मतदान केन्द्रों में सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाए : कलेक्टर श्री नीरज कुमार सिंह

मतदान केन्द्रों में सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाए : कलेक्टर श्री नीरज कुमार सिंह

मतदाताओं को कोई असुविधा न हो

कलेक्टर श्री सिंह ने सिवनीमालवा में ली सेक्टर अधिकारियों की बैठक, मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण

नर्मदापुरम /01,जून,2022/ कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री नीरज कुमार सिंह ने बुधवार को सिवनी मालवा पहुंचकर यहां एसडीएम कार्यालय में पंचायत निर्वाचन के संबंध में सेक्टर अधिकारियों की बैठक ली। इसके बाद उन्होंने सिवनी मालवा के दूरस्थ ग्रामों के मतदान केंद्रों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने मतदान केन्द्रों की व्यवस्था के संबंध में निर्वाचन आयोग द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मतदान केंद्रों पर चाक चौबंद व्यवस्थाएं की जाए। केंद्रों की व्यवस्थाएं ऐसी हो कि मतदान सुचारू रूप से सम्पन्न कराएं जा सकें।

कलेक्टर श्री सिंह ने बराखड़कला, बोरकुंडा , गोटावर्री, पीपलगोटा सहित अन्य ग्रामों के मतदान केन्द्रों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने मतदान केन्द्रों में आयोग के निर्देशानुसार सभी आवश्यक व्यवस्था करने के निर्देश दिए। कलेक्टर श्री सिंह ने कहा कि मतदान केन्द्रों में मतदान के लिए आने वाले मतदाताओं को कोई भी परेशानी न हो। उन्होंने मतदान केन्द्रों में पेयजल, पर्याप्त रोशनी,रैम्प, छाव, हेल्प डेस्क आदि व्यवस्था के साथ ही मतदान केन्द्रों में पहुंचने के लिए डिस्प्ले बोर्ड भी लगाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि प्रत्येक मतदान केंद्र पर निर्वाचन की तिथि एवं अन्य आवश्यक जानकारी लिखवाया जाना सुनिश्चित करें। उन्होंने बारिश को ध्यान में रखते हुए मतदान केन्द्रों में आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने को कहा। कलेक्टर श्री सिंह ने कहा कि ऐसे मतदान केन्द्र जहां छत , दीवार आदि मरम्मत का कार्य होना है तो तुरंत करा लिया जाए। निरीक्षण के दौरान एसडीएम श्री अनिल जैन तथा संबंधित अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।

निरीक्षण के पूर्व कलेक्टर श्री सिंह ने एसडीएम कार्यालय में सिवनी मालवा जनपद के प्रत्येक मतदान केंद्र पर व्यवस्थाओं की समीक्षा की। उन्होंने सेक्टरवार सेक्टर अधिकारियों से, मतदान केंद्र के भवन की स्थिति, पहुंच मार्ग का समय , नेटवर्क , बारिश के दौरान स्थिति आदि के बारे में जानकारी ली। कलेक्टर श्री सिंह ने सभी सेक्टर अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे अपने- अपने सेक्टर पर स्थित मतदान केंद्रों का समय समय पर भ्रमण कर समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित कराएं।

बैठक में एसडीएम सिवनीमालवा श्री अनिल जैन , तहसीलदार श्री पुष्पेंद्र निगम , जनपद सीईओ श्री दुर्गेश भूमरकर, नायब तहसीलदार प्रमेश जैन सहित सिवनीमालवा ब्लॉक के सभी सेक्टर अधिकारी उपस्थित रहे।

000

जनजातीय वर्ग के 40 युवक-युवतियों को दिया जाएगा मोटर ड्राइविंग का प्रशिक्षण

नर्मदापुरम /01,जून,2022/परिवहन विभाग मoप्रo शासन द्वारा अनुसूचित जनजाति के 18 से 35 आयु वर्ग के युवक-युवतियों के लिए 1 जून से आई.टी.आई. नर्मदापुरम में प्रशिक्षण कार्यक्रम प्रारंभ हुआ। यह प्रशिक्षण दिनांक 30 जून तक चलेगा। क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी श्री मनोज तेहनगुरिया ने बताया कि उक्त प्रशिक्षण में अनुसूचित जनजाति वर्ग के 40 युवक-युवतियों का चयन किया गया है। उक्त प्रशिक्षण कार्यक्रम में आई. टी. आई. नर्मदापुरम के प्रशिक्षकों द्वारा मोटर ड्रायविंग के महत्वपूर्ण पहलुओं से अवगत कराया जायेगा। प्रशिक्षण में सैद्धांतिक एवं व्यवहारिक दोनों ही स्वरूपों को सम्मिलित किया गया है। इस प्रशिक्षण कार्यक्रम के उपरांत सफल प्रशिक्षुओं को प्रमाण पत्र प्रदान किया जायेगा तथा उनके ड्रायविंग लायसेंस तैयार कराकर प्रदान किये जायेगे। उक्त प्रशिक्षण कार्यक्रम से अनुसूचित जनजाति वर्ग के युवक-युवतियों को रोजगार / स्वःरोजगार के अवसर उपलब्ध होगे। उक्त प्रशिक्षण कार्यक्रम के शुभारंभ के अवसर पर क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी नर्मदापुरम् श्री तेहनगुरिया, आई. टी. आई. नर्मदापुरम् के प्राचार्य श्री सुभाषचंद्र शुक्ला, प्रशिक्षण अधिकारी श्री आयुष कुमार सोनी एवं श्री भार्गव उपस्थित रहे।

000

आईस स्केटिंग प्रतियोगिता में जिले के खिलाड़ी ने प्राप्त किया कांस्य पदक

नर्मदापुरम /01,जून,2022/ गत 27 से 31 मई तक गुरूग्राम हरियाणा में आयोजित राष्ट्रीय आईस स्केटिंग प्रतियोगिता में जिले के खिलाड़ी नोयल सी चेरियन का चयन हुआ था। प्रतियोगिता में चेरियन ने कांस्य पदक प्राप्त किया है।

000

त्रि-स्तरीय पंचायत आम निर्वाचन

के लिए सेकटर अधिकारी नियुक्त

नर्मदापुरम /01,जून,2022/ आगामी त्रि-स्तरीय पंचायतों के आम निर्वाचन 2022 में निर्वाचन संबंधी कार्य को सफल एवं सुचारू रूप से समयसीमा में संपादन करने के लिए कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी स्थानीय निर्वाचन नर्मदापुरम श्री नीरज कुमार सिंह द्वारा सेक्टर अधिकारियों की नियुक्ति की है।

जिला निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार :

विकासखंड सोहागपुर प्रथम चरण दिनांक 25 जून 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारियो इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय बोरनागूजर के लिए प्रभारी कार्यपालन यंत्री शैलेन्द्र पीपरे मोबाईल नंबर 9926332335 को, सेक्टर मुख्यालय जमुनिया के लिए एसडीओ सोहागपुर अजय सिंह 7007621735 को, सेक्टर मुख्यालय सेमरीहरचंद के लिए परियोजना अधिकारी बाल विकास सोहागपुर श्रीमति जसिता तिग्गा 9424437438 को, सेक्टर मुख्यालय माछा के लिए एसडीओ अविनाश सिहोसे 9424437438358231 को, सेक्टर मुख्यालय शोभापुर के लिए सहायक यंत्री जनपद पंचायत सिवनीमालवा श्रीमति लिली मुक्ता एक्का 6260541486 सेक्टर मुख्यालय नयागावं के लिए वनपरिक्षेत्र अधिकारी सोहागपुर रजित द्विवेदी 9424792046 को, सेक्टर मुख्यालय सौंसारखेड़ा के लिए उपयंत्री सोहागपुर हेमंत सिंह कौरी आरपी शर्मा को, सेक्टर मुख्यालय कलमेशरा के लिए उपयंत्री सोहागपुर एसएल बिहारे 9617673890 को, सेक्टर मुख्यालय बांसखापा के लिए पशु चिकित्सा अधिकारी सोहागपुर डा.एएच खान 9827095909 को, सेक्टर मुख्यालय शोभापुर के लिए जिला कार्यक्रम अधिकार ललित डेहरिया 9425175811 को, सेक्टर मुख्यालय बरूआढाना के लिए सहायक यंत्री सोहागपुर डीआर सुनहरे 9893327918 को, सेक्टर मुख्यालय अजनेरी के लिए वन परिक्षेत्र अधिकारी विजय बारसकर 9424792051 को, सेक्टर मुख्यालय भटगांव के लिए सहायक संचालक बीपी गौर 9425072147 को, सेक्टर मुख्यालय सिटिया गोहना के लिए प्रशिक्षण अधिकारी आईटीआई कलमेशरा पंजाबराव मकोड़े 7999386484 को, सेक्टर मुख्यालय नीमनमूढ़ा सहायक आयुक्त नर्मदापुरम संजय कुमार द्विवेदी 9425686153 को, सेक्टर मुख्यालय महुआखेड़ाकला के लिए वन परिक्षेत्र अधिकारी सुरसिंह तलवेलिया 9424792109 को, सेक्टर मुख्यालय भौखेड़ीकला के लिए प्राचार्य शासकीय हाईस्कूल शुक्करवाड़ाकला सुरेश मिश्रा 7974225199 को, सेक्टर मुख्यालय किशनपुर के लिए जिला पुरातत्व अधिकारी हुकुम मलिक 9827376394 को, सेक्टर मुख्यालय कामती रंगपुर के लिए कार्यपालन यंत्री अनिल कुमार ताम्रकार 9425301654 को, सेक्टर मुख्यालय गुरमखेड़ी के लिए महाप्रबंधक सड़क विकास निगम प्रवीण निमझे 9425012566 को, सेक्टर मुख्यालय चदेरी के लिए प्राचार्य पांजराकला यूबीएस ठाकुर 9425643277 को, सेक्टर मुख्यालय सुपलई के लिए अनुविभागीय अधिकारी शैलेन्द्र आर्य 9406551806 को नियुक्त किया है एवं रिजर्व में अनुविभागीय अधिकारी फारेस्ट संदेश महेश्वरी 9424792102 एवं उपयंत्री सोहागपुर डीके मिश्रा 8319058053 को नियुक्त किया है।

विकासखंड केसला प्रथम चरण दिनांक 25 जून 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारियो इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय के 9 मतदान केन्द्र लिए सहायक यंत्री केसला राहुल उईके मोबाईल नंबर 8770020538 को,सेक्टर मुख्यालय के 8 मतदान केन्द्र लिए वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी केसला राजेन्द्र सिंह राजपूत मोबाईल नंबर 9575036171 को, सेक्टर मुख्यालय के 15 मतदान केन्द्र लिए रेंज आफीसर सुखतवा नीरज शर्मा मोबाईल नंबर 8770885062 को,सेक्टर मुख्यालय के 7 मतदान केन्द्र लिए वरिष्ठ उद्यान विकास अधिकारी केसला कृष्णकुमार रघुवंशी 8349144714 को,सेक्टर मुख्यालय के 8 मतदान केन्द्र लिए डिप्टी रेंजर इटारसी हरगोविंद मिश्रा 7770834027 को,सेक्टर मुख्यालय के 9 मतदान केन्द्र लिए अनुविभागीय अधिकारी तवानगर राजेश संतोरे 7000849363 को,सेक्टर मुख्यालय के 12 मतदान केन्द्र लिए परियोजना अधिकारी केसला योगेश घाघरे 9826748422 को,सेक्टर मुख्यालय के 9 मतदान केन्द्र लिए एसडीओ इटारसी नवलकिशोर सूर्यवंशी 9425041851 को,सेक्टर मुख्यालय के 10 मतदान केन्द्र लिए उपयंत्री नर्मदापुरम आरके शर्मा 7773851930 को,सेक्टर मुख्यालय के 7 मतदान केन्द्र लिए अनुविभागीय अधिकारी इटारसी एसएस रैकबार 9806265682 को,सेक्टर मुख्यालय के 6 मतदान केन्द्र लिए अनुविभागीय अधिकारी तवानगर एनके जाटव 9407849881 को,सेक्टर मुख्यालय के 10 मतदान केन्द्र लिए पशु चिकित्सक केसला दीपिका तेकाम 9755080798 को, सेक्टर मुख्यालय के 9 मतदान केन्द्र लिए विकासखंड शिक्षा अधिकारी केसला श्रीमति आशा मौर्य 9827541784 को, सेक्टर मुख्यालय के 11 मतदान केन्द्र लिए सहायक यंत्री इटारसी श्रीमति मीनाक्षी चौधरी 8770250676 को,सेक्टर मुख्यालय के 6 मतदान केन्द्र लिए पशु चिकित्सक कालाआखर ज्योति नवड़े को 6260494182सेक्टर मुख्यालय के 8 मतदान केन्द्र लिए सचिव कृषि उपज मंडी इटारसी राजेश कुमार मिश्रा 9425025223 को,सेक्टर मुख्यालय के 13 मतदान केन्द्र लिए रेंजर इटारसी जयदीप शर्मा 9424792032 को,सेक्टर मुख्यालय के 12 मतदान केन्द्र लिए मत्स्य निरीक्षक केसला प्रियांशी सोनी 8602230027 को,सेक्टर मुख्यालय के 11 मतदान केन्द्र लिए कार्यपालन यंत्री इटारसी एसके उपाध्याय 9826228727 को,सेक्टर मुख्यालय के 9 मतदान केन्द्र लिए एसडीओ इटारसी प्रकाश कांकड़े 7000825437 को नियुक्त किया है एवं रिजर्व में उपयंत्री इटारसी एके जाबलकर 9174189665, उपयंत्री इटारसी बासु साहु 8085660865 एवं उपयंत्री इटारसी एमके अहिरवाल 9993275172 को नियुक्त किया है।

विकासखंड पिपरिया द्वितीय चरण दिनांक 01 जुलाई 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारि इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय सांडिया के लिए उपयंत्री पिपरिया पंकज बामने मोबाईल नंबर 9340588253 को, सेक्टर मुख्यालय सेमरीतलां के लिए मुख्य नगरपालिका अधिकारी पिपरिया रवि नायक 8839238181 को, सेक्टर मुख्यालय गाडाघाट के लिए अनुविभागीय अधिकारी प्रवीण कुमार शर्मा 9425475402 को, सेक्टर मुख्यालय खापरखेडा के लिये उपयंत्री मंजू नररे 8989927513, सेक्टर मुख्यालय जमारा के लिये पशु चिकित्सक पिपरिया संजय सराठे 9893219448को, सेक्टर मुख्यालय हथवांस वि.खं शिक्षा अधिकारी पिपरिया एस एल रघुवंशी 945636339 को सेक्टर मुख्यालय खिडिया उपयंत्री नगरपालिका परिशद पिपरिया एमएल चौरसिया9425475398 को, सेक्टर मुख्यालय कन्हवार सहा.सं. उद्यानिकी सिलारी नीलम पाटिल 9755433021 को, सेक्टर मुख्यालय बांसखेडा उपमहाप्रबंधक एमपीईबी पिपरिया राकेश कपिल 9617529541, सेक्टर मुख्यालय लांझी उपयंत्री नहर उपसंभाग माछा बीएस पटेल 9425644830 को, सेक्टर मुख्यालय बीजनवाडा सहा.यंत्री आर ई एस पिपरिया राजेन्र्द गेहरवार 9425473148 को, सेक्टर मुख्यालय तरौनकला वन परि. अधि. पचमढ़ी जयकुमार डेहरिया 7489682477 को, सेक्टर मुख्यालय पनारी आरएईओ कृषि विभाग पिपरिया एसआर नागवंशी 9827737150 को, सेक्टर मुख्यालय मटकुली वन परि. अधि. पचमढ़ी रामभरोस पाठक 9424792106 एवं सेक्टर नांदिया के लिए वन परि. अधि. पचमढ़ी उमेश मारू 9424792107 नियुक्त किया है एवं रिजर्व में आरएईओ कषि विभाग पिपरिया प्रहलाद रघुवंशी 9575150604 , वि. खं. स्त्रोत समनवयक प्रदीप शर्मा 925475905 एवं उपयंत्री जनपद पंचायत पिपरिया सोना पगारे 8319091989 को नियुक्त किया है।

विकासखंड सिवनीमालवा द्वितीय चरण दिनांक 01 जुलाई 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारि इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय अर्चनागांव के लिये मंडी सचिव बनापुरा अतुल कुमार गौर 8871146356 को, सेक्टर मुख्यालय शिवपुर के लिये कार्यपालन यंत्री तवानहर सिवनीमालवा राजश्री कटारे 9425361122 को, सेक्टर मुख्यालय बिसोनीकालां एसडीओ लोक निर्माण विभाग आरके रघुवंशी 9926438066 को, सेक्टर मुख्यालय पगढार के लिये सहायक प्राघ्यापक कुसुम महाविद्यलय सिवनीमालवा प्रेम नारायण परते 9589496695 को , सेक्टर मुख्यालय अमलाडा कलां उपयंत्री जनपद पंचायत सिवनीमालवा अमित पाल 9424949054 को, सेक्टर मुख्यालय नवलगांव के लिये सहायक संचालक मत्सय डॉ राजीव श्रीवास्तव 9425365759 को सेक्टर मुख्यालय लोखरतलाइ सहायक यंत्री एमपीईबी भरत पंतराम 8770942599 को, रावनपीपल के लिये एसडीओ तवानहर प्रमोद खातरकर 9827751924 को, सेक्टर मुख्यालय भरलाय के लिये प्रभरी अधिकारी राज्य बीज निगम विरेन्द्र श्रीवास्तत्व 7987903114, सेक्टर मुख्यालय झकलाय के लिये सीएमओ नगरपालिका सिवनीमालवा राकेश मिश्रा 9754488182 को, सेक्टर मुख्यालय पीपलगोटा वनक्षेत्रपाल के एस बघेल 9424792079 को, सेक्टर मुख्यालय नंदरवाड़ा के लिये उपयंत्री आरईएस सिवनीमालवा रुपेश नागले 9644149229 को, सेक्टर मुख्यालय हिरनखेड़ा के लिये एसडीओ पीएचई सिवनीमालवा सुरेश चन्द्र साहू 9981306544 को, सेक्टर मुख्यालय सतवांसा सहायक प्राध्यापक कुसुम महाविद्यायल सिवनीमालवा कमलसिंह अहिरवार 7999172744 को , सेक्टर मुख्यालय पिपलियाकलां के लिये उपयंत्री तवा नहर व्ही के गायकवाड 9425670785 को, सेक्टर मुख्यालय बघवाड़ा के लिये मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला सहकारी केन्द्रीय बेंक आर के दुबे को , सेक्टर मुख्यालय चौतलाय के लिये उप वन मंडल अधिकारी के एस सेंगर 942479269 को, सेक्टर मुख्यालय खपरिया के लिये सहायक आबकारी अधिकारी हेमंत चोकसे 7999899718को, सेक्टर मुखयालय भिलाड़ियाकलां के लिये वाणिज्यकर अधिकारी हेमंत वारसकर 9893427857 को , सेक्टर मुख्यालय रमपुरा के लिये सहायक मिट्टी परिक्षण अधिकारी डॉ जे एस बेले 9131954341को, सेक्टर मुख्यालय बाबरी के लिये एसडीओ सिंचाई डी एस यादव 9826438769 को एवं सेक्टर मुख्यलय के लिये एसडीओ पीडब्यूडी आरके रघुवंशी 9926438066 को नियुक्त किया है एवं रिजर्व में कृषी वैज्ञानिक विनोद कुमार ,वाडिज्य कर अधिकरी युवराज पाटीदार 8989980581 तथा सहायक आयुक्त अंकेक्षण सहकारिता दिनेश कुमार चौरसिया 7588535494 को नियुक्त किया है।

विकासखंड बनखेड़ी तृतीय चरण दिनांक 08 जुलाई 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारि इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय उमरधा के लिये बीआरसी विमले राकेश को, सेक्टर मुख्यालय अन्हाई के लिये मंडी सचिव प्रवीण सिंह 9926310270 को, सेक्टर मुख्यालय माल्हनवाड़ा के लिए बीएलओ श्रीमतिसुनीता बाधवा को, सेक्टर मुख्यालय तिन्सरी के लिए उद्यान विस्तार अधिकारी पवन रघुवंशी को, सेक्टर मुख्यालय चांदौन के लिए वनक्षेत्रपाल राजुल अटारे 9685745350 को, सेक्टर मुख्यालय कामती के लिए समग्र सामाजिक सुरक्षा विस्तार अधिकारी सतीश गौतम 7389039936 को, सेक्टर मुख्यालय वाचावानी के लिए कृषि विस्तार अधिकारी व्हायएन व्यास 989484131 को, सेक्टर मुख्यालय पीपरपानी के लिए आशीष चौधरी को, सेक्टर मुख्यालय महुआखेड़ा के लिए डिप्टी रेंजर जयराम पटेल 9754846084 को, सेक्टर मुख्यालय कपूरी के लिए पशु चिकित्सा अधिकारी जगदीश पेठिया 9926509698 को एवं सेक्टर मुख्यालय डोलनी के लिए ग्रामीण विस्तार अधिकारी nकेएस धुर्वे 9755634647 को नियुक्त किया है तथा रिजर्व में उपयंत्री लालजी सिंह, संदीप नीलकंठ एवं एसके बिहारे को नियुक्त किया है।

विकासखंड नर्मदापुरम ग्रामीण तृतीय चरण दिनांक 08 जुलाई 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारि इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय रायपुर के लिये सहायक संचालक कृषि श्रीमती प्रियंका जैन 7999628290 को, सेक्टर मुख्यालय निमसाड़िया के लिये सहायक संचालक कृषि जेएल कास्दे 94069380015 को, सेक्टर मुख्यालय पांजराकला के लिए सहायक यंत्री श्रीमति अर्चना ठाकुर 9165608529 को, सेक्टर मुख्यालय बुधवाड़ा के लिए सहायक संचालक कृषि चेतन मटिखे 9617577886 को, सेक्टर मुख्यालय रोहना के लिए सहायक संचालक उर्वरक शैलेन्द्र राठौर 74892756682 को, सेक्टर मुख्यालय तालनगरी के लिए उप संचालक पशु संजय अग्रवाल 9826991536 को, सेक्टर मुख्यालय रैसलपुर के लिए सहायक संचालक कृषि एसएल इवने 9406524342 को, सेक्टर मुख्यालय रामपुर के लिए पशु चिकित्सक डॉ.ब्राजेश निवारिया को, सेक्टर मुख्यालय मेहरागांव के लिए सहायक संचालक कृषि उपेन्द्र कुमार शुक्ला 9303379660 को, सेक्टर मुख्यालय मेहरागांव के लिए सहायक संचालक कृषि एसके घोटे 9993767492 को, सेक्टर मुख्यालय गुर्रा के लिए उप परियोजना संचालक आत्मा जेएल नवासे 9425361761 को, सेक्टर मुख्यालय डोलरिया के लिए सहायक संचालक कृषि श्रीमती अर्चना परते 916261642924 को, सेक्टर मुख्यालय कांद्राखेड़ी के लिए सहायक संचालक कृषि राजीव यादव 9755623436 को, सेक्टर मुख्यालय बाईखेड़ी के लिए नापतातौल निरीक्षक सलिल ल्यूक 9993946546 को, सेक्टर मुख्यालय मिसरौदा के लिए सहायक संचालक कृषि चंदन बरकडे को एवं सेक्टर मुख्यालय सोनासांवरी के लिए सहायक संचालक कृषि श्री अखंडे 9424480817 को नियुक्त किया है।

विकासखंड माखननगर तृतीय चरण दिनांक 08 जुलाई 2022 के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारी इस प्रकार है। सेक्टर मुख्यालय शुक्करवाड़ाकला के लिये पशु चिकित्सक डॉ.कमल सिंह 9893270026 को, सेक्टर मुख्यालय सांगाखेड़ाकला के लिये महाप्रबंधक उद्योंग कैलाश माल 9424071369 को, सेक्टर मुख्यालय मनवाड़ा के लिए अनुविभागीय अधिकारी सिंचाई पीएल दायमा 7987518855 को, सेक्टर मुख्यालय आंचलखेड़ा के लिए प्रबंधक हस्तशिल्प रतन कुमार शाह 9977311129 को, सेक्टर मुख्यालय बीकोर के लिए कार्यपालन यंत्री हाउसिंग बोर्ड अनुराग श्रीवास्तव 9406912200 को, सेक्टर मुख्यालय आरी के लिए उद्यान विस्तार अधिकारी दिनेश कोतु 9425351093 को, सेक्टर मुख्यालय समौन के लिए प्राचार्य आरआर चंद्राकर 9827896042 को, सेक्टर मुख्यालय गनेरा के लिए महाप्रबंधक ग्रामीण विकास एकेसिंह 9179402472 को, सेक्टर मुख्यालय मारागांव के लिए सहायक नियंत्रक नापतौल आरके तिवारी 9425068405 को, सेक्टर मुख्यालय चौराहेट के लिए सहायक उपयंत्री अजय राहुकर 9424464706 को, सेक्टर मुख्यालय फुरतला के लिए उप यंत्री सिंचाई एके श्रीवास्तव 9893602603 को, सेक्टर मुख्यालय गुरोड़ियाकला के लिए अनुविभागीय अधिकारी वनमंडल एसके अवस्थी 9424792028 को, सेक्टर मुख्यालय आंखमऊ के लिए उप संचालक सामाजिक न्याय प्रमिला वाईकर 9425688379 को, सेक्टर मुख्यालय मानागांव के लिए राजेश उइके 9425870925 को, सेक्टर मुख्यालय महेन्द्रवाड़ी के लिए जिला प्रबंधक भीमसिंह डाबर 9752815164 को एवं सेक्टर मुख्यालय गुलौन के लिए प्राचार्य सुभाष कुमार शुक्ला 9630366280 को नियुक्त किया है तथा रिजर्व में मुख्य कार्यपालन अधिकारी संदीप डाबर 9074717024 एवं प्रक्षेत्र प्रभारी डीएल बेडे 9131169687 को नियुक्त किया है।

000

त्रि-स्तरीय पंचायत आम निर्वाचन

के संचालन के लिए जिला स्‍तरीय कंट्रोल रूम स्थापित

नर्मदापुरम /01,जून,2022/ आगामी त्रि-स्तरीय पंचायतों के आम निर्वाचन 2022 के सफल एवं सुचारू रूप से संपादन हेतु जिला स्तरीय नियंत्रण कक्ष स्‍थापित किया गया है। जिसका दूरभाष क्रमांक 07574-251292 है। नियंत्रण कक्ष के लिए नोडल, सहायक नोडल एवं चक्रवार कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। नियुक्त अधिकारी/कर्मचारी अपने निर्धारित समय पर नियंत्रण कक्ष में उपस्थित होकर 01 जून 2022 से 15 जुलाई 2022 तक कार्य करेंगे। नियंत्रण कक्ष 24 घंटे सातो दिन चक्रवार संचालित रहेगा।

नियंत्रण कक्ष में 01 जून से 15 जुलाई तक प्रात: 6 बजे से दोपहर 12 बजे तक के लिए नियंत्रण कक्ष के दल प्रभारी एडी संभा. उपायुक्त अनु.जा.क.एवं ज.जा.कार्य एसएन दुबे होंगे इनके सहायक लेखापाल शिवशंकर साहनी एवं भृत्य हरिशंकर गोरेले रहेंगे। इसी तरह से प्रात: दोपहर 12 बजे से सांय 6 बजे तक के लिए नियंत्रण कक्ष के दल प्रभारी एडी सभा. उपायुक्त अनु.जा.क.एवं ज.जा.कार्य ओपी शर्मा होंगे इनके सहायक सहा.ग्रेड 3 अंकित दुबे एवं भृत्य सजल दास रहेंगे, सांय 6 बजे रात्रि 12 बजे तक के लिए नियंत्रण कक्ष के दल प्रभारी अधीक्षक पि.वर्ग बालक छात्रावास देवीसिंह चौहान होंगे इनके सहायक विष्णुप्रसाद यादव एवं भृत्य छोटेलाल रहेंगे तथा रात्रि 12 बजे से प्रात: 6 बजे तक के लिए नियंत्रण कक्ष के दल प्रभारी निरीक्षक विवेक दुबे होंगे इनके सहायक सहायक ग्रेड 2 यशवंत सहाय एवं भृत्य सीताराम रहेंगे। इसके अलावा रिजर्व दल में दल प्रभारी निरीक्षक संजय दीक्षित एवं सहायक यतीन्द्र द्विवेदी एव भृत्य पुरषोत्तम यादव रहेंगे। नियंत्रण कक्ष में नियुक्त उपरोक्त अधिकृत कर्मचारी को निर्देशित किया गया है कि आवंटित कार्य को समय सीमा में पूर्ण गंभीरता एव उत्तरदायित्व के साथ तत्पर्ता पूर्वक संपादित करने के लिये उत्तरदायि होंगे। किसी भी प्रकार की लापरवाही उदासीनता की दशा में कठोर अनूशानात्मक कार्यवाही की जावेगी।कंट्रोल रूम प्रभारी अधिकारी कर्मचारी का दायित्व होगा कि वे विकासखंड स्तर /अनुभाग स्तर से सूचनाए प्राप्त कर वरिष्‍ठ अधिकारियों को देना सुनिश्चित करेंगे।

000

राज्य स्तरीय कराते चेपिंयनशिप में जिले के 17 खिलाड़ियो का चयन

नर्मदापुरम /01,जून,2022/ आगामी 3 जून 5 जून 22 तक भोपाल में आयोजित होने वाली राज्य स्तरीय कराते चेंपियनशिप में जिले के 17 खिलाड़ी जिनमें 5 बालिका एवं 12 बालक का चयन हुआ है। जिला खेल और युवा कल्याण् अधिकारी ने बताया है कि चयनित खिलाड़ियो में अभिज्ञा गुप्ता, रिद्धीराम रैकवार, अनुराग भट्ट, कमलेश चवारे, अनूप दुबे, अर्थव राठौर, संजय अहिरवार, हर्षित चौधरी, बाबा विश्वकर्मा, प्रत्यूष मिश्रा, अनामिका चौधरी, लक्ष्मी पटवा, लक्ष्य रघुवंशी, अर्जुन रैकवार, अराध्या पांडे, निवेद सेनी एवं व्योम ढोले शामिल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*